Microsoft продемонстрировала игровую виртуальную реальность на CES 2013

Microsoft не стала строить свой павильон для выставки CES 2013, но это не повлияло на показ различных новинок.

Microsoft продемонстрировала игровую виртуальную реальность на CES 2013

Первым был продемонстрирован новый планшетный компьютер Surface Pro, который подогрел интерес к продукции Microsoft, а потом, представители компании показали совершенно новую технологию для игр – IllumiRoom. Вероятно, данная технология будет применяться в новой игровой консоли Xbox 720. Впервые Xbox 720 покажут на выставке E3. Первая новинка не вызвала особого интереса среди присутствующих, но вторая – привлекла к себе огромное внимание среди посетителей выставки.

Руководитель по технической стратегии корпорации Microsoft, Эрик Раддер, решил показать на прошедшей выставки CES технологию по взаимодействию проектора, контроллера Kinect и камеры. Кстати, для этих целей использовалась презентация южнокорейского Samsung. Показанная технология демонстрировала своего рода расширение реальности за счет комнаты, которая распространялась за рамки обычного телевизора.

В Microsoft заявили, что технология IllumiRoom не является полноценным продуктом, это лишь демонстрация технологии, которая сейчас разрабатывается. Судя по презентации, в планах у Microsoft вывод данной технологии на рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *