Как удалить фоновое изображение, используя PowerPoint 2010?

Как удалить фоновое изображение, используя PowerPoint 2010?Я уверен, что многие из вас знают, как работать с фоновыми изображениями картинок в графическом редакторе Photoshop и прочих приложениях. Но знаете ли вы о том, что тоже самое можно делать в PowerPoint 2010? Сегодня мы вам расскажем об этой новой возможности.

Инструкция

1. Откройте любую существующую презентацию и вставьте в нее новый рисунок через вкладку «Вставить» («Insert»), пункт «Рисунок» \ «Вставить рисунок из файла» («Picture» \ «Insert a picture from file»).

2. После того, как вы вставили нужный рисунок, откройте вкладку основного меню «Форматирование рисунка» («Format Picture») и нажмите кнопку «Удалить фон» («Remove Background»).

3. Заметим, что качество вырезки фона в PowerPoint зависит от сложности рисунка. Все, что будет удалено, он отмечает фиолетовым (розовым) цветом.

4. Если в вашем случае редактируемая картинка проста и не требует много изменений, в режиме «Удаление фона» («Background Removal») выберите пункт «Пометить область для удаления» («Mark Areas to Remove») и отметьте мышью участок рисунка, который должен быть сохранен при удалении фона.

5. Когда вы завершите выделение области части рисунка, просто нажмите кнопку «Сохранить изменения» («Keep changes»). После чего высветится предупреждение о том, что сейчас фон рисунка (фотографии) будет удален.

6. Теперь вы можете вместо удаленного фона указать и установить любой другой, подходящий по стилю вашей презентации.

Согласитесь, что все описанные действия очень просты? Для этого вам не нужно приобретать и изучать возможности Photoshop, достаточно использовать встроенные в PowerPoint возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *