Hitachi Compute Blade 500 — 2 процессора Intel Xeon E5-2600

Hitachi Data Systems Corporation начала выпускать серверы Hitachi Compute Blade 500. Это первый сервер корпорации Hitachi в котором используется процессор Intel Xeon E5-2600. По мнению разработчиков компании, гибкая и открытая архитектура сервера Blade 500 и фантастическая производительность, делают сервер идеальной платформой для обычных сервисом и виртуальных инфраструктур.

Hitachi Compute Blade 500   2 процессора Intel Xeon E5 2600

По своей конструкции, сервер Hitachi Compute Blade 500 — это стоечная конструкция на шасси 6U, которые могут вместить в себя до 8-ми серверов, а также средства управления и ввода-вывода. Отличительной системы Hitachi Compute Blade 500 является технология под названием LPAR, она роднит сервер с другими серверами корпорации. При выделении серверов в физическом сервере, которые дополняют виртуализациюю с другими корпоративными платформами, позволяет оптимизировать выделяемые ресурсы, увеличить качество управления, производительности и надежности. Установить новый сервер Hitachi можно в шкаф 19 дюймов.

Еще одна отличительная особенность Hitachi Compute Blade 500 — наличие встроенного коммутатора Gigabit Ethernet. В его состав входят 16 портов 1 GbE, 4-е внешних порта 1 GbE и 2 — 10 GbE.

Один blade-сервер может включать в себя 2 процессора Intel Xeon E5-2600, соответствующие процессорные гнезда имеются на плате. Большой объем оперативной памяти обеспечивает 24 гнездами DIMM.

Если применять модули по 16 Гигабайт, то суммарно получится объем ОЗУ — 384 Гигабайта, а если 32 Гигабайта, то 512 Гигабайт ОЗУ. Дисковая система состоит из 1-го или 2-х накопителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *