GIGABYTE представила новый ноутбук Q2440

Если зайти на официальную страницу в интернете корпорации GIGABYTE, то там можно увидеть новую модель ноутбука – Q2440. В качестве платформы для нового ноутбука использовалась Intel Chief River. Это платформа применяет только чипы Ivy Bridge. Однако, никакой конкретной информации о CPU компании Intel Вы не получите.

GIGABYTE представила новый ноутбук Q2440

Диагональ экрана ноутбука не превышает 14 дюймов, а его разрешение всего лишь 1366 x 768 пикселей. На ноутбук может быть установлена память на 2, либо на 4 Гигабайта. Максимальный объем оперативной памяти составляет 8 Гигабайт.

Относительно систем хранения информации следует сказать, что в качестве HDD применяется носитель на 2,5 дюйма, его толщина 9,5 мм, а размер выделенного места для хранения данных может составлять от 320 до 750 Гигабайт.

Даже такой навороченный и современный ноутбук рано или поздно потребует от его обладателя ремонта. Постепенно электронные узлы изнашиваются и выходят из строя. Ремонт ноутбуков приморский район является спасением в таких ситуациях. Отдав ноутбук в профессиональный сервисный центр, Вы получаете в конце полностью исправное устройство, которое и дальше будет радовать Вас на протяжении долгих лет.

Помимо выше перечисленных характеристик устройства, производитель также сообщил о наличии в ноутбуке Wi-Fi, Bluetooth 4.0, а также адаптера Gigabit Ethernet. Осуществлять звонки через Skype поможет встроенная web-камера с матрицей 1,3-мегапикселя. В ноутбуке присутствуют 4 порта USB 2.0/3.0.

Ноутбук GIGABYTE Q2440 имеет 6-ячеечный аккумулятор на 4400 мАч, которого хватает на довольно продолжительный промежуток времени. О цене новинки ничего не сообщается. Известно, что вес устройства 2,1 кг. Можно смело утверждать, что данное устройство относится к сегменту бюджетных устройств, поэтому не должно стоить больше 700-800 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *